Сегодня, 22 марта, в Гумбетовском районе прошёл обще районный субботник по очистке территории, который был организован во исполнение районной Программы проведения года по охране окружающей среды.

22 марта 2013 года, 12:45
До этого работы по очистке территории были проведены и ранее. К данному субботнику заблаговременно главой района были определены ответственные по населённым пунктам из числа заместителей главы районной администрации

До этого работы по очистке территории были проведены и ранее.
К данному субботнику заблаговременно главой района были определены ответственные по населённым пунктам из числа заместителей главы районной администрации, заведующих отделами и депутатов районного собрания, которыми совместно с главами администраций СП, был проведен обход территории, определён объемы работы, распределены силы и средства.
На субботник вышли все без исключения: государственные и муниципальные служащие, работники учреждений, предприятий и организаций, учащиеся, все жители района.
Хотя начало субботника было назначено на 9 часов утра, на субботник жители района вышли с раннего утра, после утреннего намаза.
Работники учреждений и организаций, убрав территорию вокруг своих зданий, провели очистку территорий общего пользования, дополнительно закреплённых за ними.
На субботнике приняли участие более 12 тысяч человек, было привлечено 38 единиц техники.
Согласно плану основных мероприятий по проведению «Года охраны окружающей среды», такие субботники будут проводиться ежемесячно.