Сегодня в рамках празднования Гамзатовских дней в актовом зале администрации Гумбетовского района, вот уже третий раз прошёл ставший традиционным районный конкурс «Гамзатовские чтения».

27 сентября 2012 года, 12:47

На открытии конкурса главный специалист РУО П. Галбацова сказала: «Наши дети должны знать творчество великих земляков наизусть. Стихи Расула Гамзатова призывают к миру, добру и благородству. Всероссийские Гамзатовские чтения олицетворяют духовное единение нашей многонациональной страны».
Для участия в районном конкурсе приехали победители школьных конкурсов, всего 58 учеников из 18 школ района. Конкурс проходил в четырех возрастных подгруппах, 1-4, 5-7, 8-9 и 10-11 кл. Конкурсанты читали произведения Расула Гамзатова как на аварском, так и на русском языках, демонстрируя своё мастерство и артистизм.
Оценивало выступления учеников жюри, в состав которой входили как представители РУО, так и учителя из разных школ района. Победители конкурса получили грамоты и денежные призы от РУО.