Семинар для педагогических работников дошкольных учреждений прошел в Гумбетовском районе

19 октября 2018 года, 07:43
В соответствии с планом работы Информационно-методического центра района 17 октября 2018 года на базе МКДОУ «Детский сад “Чебурашка”» с. Килятль прошел семинар для педагогических работников дошкольных образовательных учреждений и дошкольных групп общеобразовательных организаций района по теме «Современный детский сад».

Семинар проводился с целью повышения профессиональной компетент-ности педагогов в условиях реализации ФГОС дошкольного образования. В семинаре приняли участие 26 педагогов - руководители и воспитатели муниципальных дошкольных образовательных учреждений, и воспитатели дошкольных групп, организованных на базе школ.

С докладом по теме семинара выступила заведующая детским садом «Чебурашка» Курсанат Хабибова. По теме семинара выступили методисты Информационно-методического центра Патимат Галбацева, Абдула Магомедов, Рамазан Курамагомедов, заведующая МКДОУ «Детский сад “Солнышко”» Салимат Хамидова и другие. В ходе семинара воспитатель дошкольного учреждения Аминат Исламалиева провела открытое мероприятие по теме «Откуда к нам хлеб пришел».

Занятие прошло в увлекательной форме, выступления детей были выразительными, эмоционально окрашенными, что говорит о хорошем педагогическом мастерстве и профессионализме педагога. Также она провела мастер-класс для воспитателей ДОУ района.

Запланированные вопросы на мероприятии были освещены полностью. По его итогам определены соответствующие задачи на текущий учебный год. Методист Информационно-методического центра Загид Гусейнов подвел итоги мероприятия.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика