Семинар-совещание директоров клубных учреждений состоялся в Гумбетовском районе

02 февраля 2017 года, 11:03
30 января в Гумбетовском центре традиционной культуры народов России состоялся семинар- совещание директоров клубных учреждений района.

Вел мероприятие  директор Гумбетовского центра традиционной культуры народов России Набигула Ахмедибиров. На семинаре присутствовали  начальник отдела культуры Магомед Умардибиров,  методисты ГЦТКНР Рапият Ухумаалиева и Бика Абдулхалимова , директора и заведующие сельских клубов района . На повестке дня осуждались вопросы :
• Подведение итогов года за 2016 г.
• Порядок представление учреждениями культуры месячных отчетов
• Представление статистических отчетов
• Порядок представления недельных информаций и планов на неделю.
• Методические рекомендации по проведению в учреждениях культуры праздничных мероприятии согласно календарному плану.
• Методические рекомендации по активному ведению работы в социальных сетях.
• Разное.
В завершение мероприятия, Магомед Умардибиров дал удовлетворительную оценку работе сферы культуры района за 2016 год  и отметил, что в 2017 году все должны работать сообща  с учреждениями других сфер и проводить с ними совместные мероприятия в различных площадках, школах, клубах, библиотеках,  садиках.

«Необходимо активизировать участие учреждений культуры в различных конкурсах и программах,  которые  дают возможность зарабатывать денежные средства для улучшения условий учреждений культуры на местах», - добавил Умардибиров.

В завершение мероприятия он отметил,  что 2017 год по России объявлен Годом экологии, поэтому  все учреждения культуры должны проводить на местах различные мероприятия, связанные с охраной окружающей среды.