Семинар-совещание педагогических работников вновь открытых групп дошкольного образования состоялось в Гумбетовском районе

19 октября 2015 года, 10:04
На базе Игалинского детского сада "Ромашка" прошел семинар педагогических работников открытых на базе общеобразовательных школ групп дошкольного образования.

На мероприятии приняли участие воспитатели групп дошкольного образования района.
Вела совещание методист отдела образования района Патимат Галбацева.
На повестке дня стоял вопрос: "О деятельности группы дошкольного образования при школе".
Мероприятие проводилось в целях ознакомления воспитателей дошкольных групп с опытом работы педагогического коллектива детского сада "Ромашка" и обсуждения актуальных проблем дошкольного образования.
Выступая по вопросу повестки дня, Патимат Галбацева отметила, что дошкольное образование - это первое звено в системе непрерывного образования человека.
"Предметная среда детства обеспечивает разные виды деятельности ребенка - дошкольника и становится основной его самостоятельной активности", - подчеркнула Патимат Галбацева.
Далее с обязанностями и требованиями к работе дошкольных работников ознакомила заведующая детского сада "Ромашка" Хусмулхатимат Исаева.
"Особое место занимает преемственность в работе дошкольной группы со школой. В нашем учреждении ежегодно разрабатывается и реализуется план взаимодействия, в который обязательно включаются мероприятия не только для педагогов, но и для воспитанников и их родителей", - отметила Х.Исаева.
"Условия для успешной работы - постоянная работа над собой, не опускать руки, находить решения, дающие результаты", - сказала П. Галбацева, завершая мероприятие.
"Участники остались довольны организацией и работой семинара", - сообщил источник.