Семинар-совещание со специалистами АТК провели в Гумбетовском районе

26 января 2017 года, 16:40
26 января 2017 года в с.Мехельта исполняющим обязанности главы МР «Гумбетовский район» Абдулгаджи Абдулкадыровым проведена встреча с помощником Главы РД – представителем аппарата АТК в РД в Горном территориальном округе Сайпудином Сайповым по вопросам реализации и проведению мероприятий антитеррористической направленности. Работе районной антитеррористической комиссии дана положительная оценка и представлены основные приоритеты работы на 2017 год.

Кроме того, на базе аппарата антитеррористической комиссии в МР «Гумбетовский район» помощником Главы РД проведен семинар-совещание с заместителем главы района – секретарем АТК в МР «Гумбетовский район» Маликом Маликовым, а также специалистами и членами АТК района.

«В ходе семинар - совещания специалистам и членам антитеррористической комиссии оказана практическая и методическая помощь в проведении мероприятий антитеррористической направленности и организации деятельности по профилактике терроризма. Также даны разъяснения по ряду поправок в законодательстве РФ по линии противодействия идеологии терроризма»,- отметил Малик Маликов.

«Помощником Главы РД до участников семинара-совещания доведено указание Главы РД Рамазана Гаджимурадовича Абдулатипова о необходимости активизации работы всех субъектов, участвующих в мероприятиях по противодействию идеологии терроризма (в том числе в подготовке и размещении информации антитеррористического содержания, видеороликов в социальных сетях и в блогах муниципальных информационных ресурсов сети интернет), а также выявления сайтов, пропагандирующих чуждую для Дагестана террористическую и экстремистскую деятельность»,- добавил источник.