Семинар - совещание тренеров - преподавателей состоялся в Гумбетовском районе

21 апреля 2017 года, 10:50
20 апреля в Гумбетовском районе у заместителя главы районной администрации Малика Маликова провели семинар-совещание тренеров-преподавателей спортивных школ района по теме: «Профессионально-личностное развитие тренера-преподавателя — основа качественного предоставления услуг в сфере физической культуры и спорта».

На совещании участие приняли начальник отдела спорта и молодежной политики района  Нурмагомед Магомедов, директора спортивных школ  Барти Астимиров , Абдулхалик Шихшалаев и все тренера – преподаватели.

       Обращаясь к участникам мероприятия со словами приветствия и пожеланий, Малик Маликов  подчеркнул, что необходимо приводить деятельность спортивных школ  в соответствие с нормативными актами, типовыми положениями, а тренера должны поставить перед собой четкую работу. «Я вижу, что где- то эту работу активно выполняют, а у кого-то нет должного  внимания, и общая динамика развития спорта в районе отстает. Хочу сказать, что по результатам сдачи разрядных нормативов воспитанниками спортивных школ будут сделаны выводы и приняты соответствующие меры.  В этом году я жду от тренеров плодотворной работы и участия  спортсменов не только в районных и республиканских соревнованиях, но и за ее пределами. И для этого у нас есть все перспективы»,- добавил М.Маликов.

В ходе семинара обсуждались также  вопросы, касающиеся основных направлений работы спортивных школ в соответствии с Федеральными государственными требованиями и Федеральными государственными стандартами.

Далее участниками семинара были  рассмотрены и обсуждены основные составляющие понятия профессиональной компетенции тренера-преподавателя ДЮСШ:

•        современные требования к организации и проведению тренировочного занятия в современных условиях;

•        взаимодействие тренеров-преподавателей ДЮСШ с учреждениями образования, спорта, культуры и т.д.;

•        значение самообразования в профессиональной компетенции тренера-преподавателя.

По вопросу повестки дня выступили также Б.Астимиров и А.Шихшалаев.

В завершение мероприятия, были определены задачи по дальнейшему  развитию  физической культуры и спорта в районе с указанием ответственных и сроков исполнения.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика