Семинар-совещение провели в Гумбетовской районной больнице

20 октября 2017 года, 14:34
19 октября в Гумбетовской районной больнице под руководством главного врача Магомеда Сайгидахмедова состоялся семинар- совещание по иммунопрофилактике детского и взрослого населения.

На меропричтии  приняли участие районный педиатр Марям Джанакаева, районный терапевт Камиль Расулов, врач- эпидемиолог Апанди Сулейманов, заведующие фельдшерско-акушерскими и фельдшерскими пунктами, патронажные медицинские сестры, прививочные медицинские сестры, фельдшера из зон отгонного животноводства, весь средний медицинский персонал,  привлекаемый к иммунопрофилактике взрослого и детского населения района.

Выступившая по вопросу повестки дня  Марям Джанакаева отметила, что   в соответствии с Федеральным законом «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 15.07.1999г N825 Правительство Российской федерации постановило  утвердить прилагаемый перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок отметила докладчик.

 Далее она  подробно остановилась на абсолютных и относительных противопоказаниях для проведения вакцинации,  ознакомила с перечнем первичной отчетно-учетной документации по иммунопрофилактике и правилами оформления медицинской документации.

 Выступивший далее  районный терапевт Камиль Расулов  рассказал об особенностях организации иммунопрофилактики инфекционных заболеваний взрослого населения.

 В завершение семинара главный врач Магомед Сайгидахмедов подчеркнул, что  амбулаторно- поликлинической службе необходимо уделять особое внимание на профилактику инфекционных заболеваний ,  проведение иммунопрофилактики.

« По приказу главного врача на 31.10.2017г.  назначено проведение аттестации всех медицинских работников, привлекаемых к вакцинопрофилактике взрослого и детского населения по району с последующей выдачей допуска к иммунопрофилактике»,- сообщил источник.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика