Семинар тренеров-преподавателей по вольной борьбе провели в Гумбетовском районе.

27 ноября 2015 года, 06:36
26 ноября 2015 года на базе физкультурно-оздоровительного центра Гумбетовского района прошел практический семинар тренеров-преподавателей по вольной борьбе детско-юношеских спортивных школ района на тему : «Формирование, организация и проведение учебно-тренировочного процесса по вольной борьбе»

 Целями семинара были:
- популяризация и развитие вольной борьбы в Гумбетовском районе;
- расширение объема знаний тренеров-преподавателей;
-повышение уровня мастерства тренеров-преподавателей.

На семинаре приняли участие все 14 тренеров-преподавателей детско-юношеских спортивных школ района.

Об основах проведения тренировочных занятий рассказал и показал на ковре заслуженный тренер России, судья международной категории, тренер-преподаватель Республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва им. Гамида Гамидова Омарасхаб Курамагомедов.
В частности Омарасхаб Курамагомедов отметил, что через спорт, культуру и образование мы должны показывать пример для подражания.
«Именно у нас должно учиться подрастающее поколение хорошим манерам, которые включают в себя уважение к старшим, почитание родителей, гостеприимство, любовь к родной земле. Эти качества должны быть присущи каждому тренеру-преподавателю,- продолжил далее О. Курамагомедов.
«Семинар позволил нам узнать о последних новшествах, закрепить полученные знания на практике, повысить уровень мастерства» – отметил директор ДЮСШ с.Мехельта Барти Астемиров
«В последние годы у гумбетовских борцов дела идут, мягко говоря, не так хорошо, как хотелось бы. Учитывая, что базовым видом спорта для нашего района является вольная борьба, понятно одно - пора объединять усилия. Только так возможно подготовить борцов, способных составить серьезную конкуренцию сильнейшим соперникам в борьбе за право представлять наш район на соревнованиях и турнирах республиканского и российского уровней», - отметил заместитель начальника отдела культуры, физической культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации МР «Гумбетовский район» Нурмагомед Магомедов.
Далее Омарасхаб Курамагомедов показал юным борцам из Гумбетовского района мастер- класс по вольной борьбе.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика