Семинар учителей математики прошел в Гумбетовском районе

11 апреля 2019 года, 15:36
Накануне, 10 апреля 2019 года, на базе Нижне-Инховской средней школы Гумбетовского района состоялся практический семинар учителей математики общеобразовательных учреждений района на тему «Организация подготовки к проведению государственной итоговой аттестации на различных этапах изучения курса математики».

Мероприятие было организованно Информационно-методическим центром муниципалитета. Во встрече приняли участие педагоги 16 общеобразовательных организаций района. В рамках мероприятия учителя посетили урок математики в 7 классе на тему «Формулы сокращенного умножения» и урок математики на тему «Деление обыкновенных дробей» в 5 классе. Учителя дали хорошую оценку данным урокам и обменялись опытом своей работы.

В ходе работы семинара выступили учитель математики Нижне-Инховской средней школы Патимат Маламагомедова, учитель математики Мехельтин-ской средней школы Гулисат Гимбатова, учитель математики Игалинской школы Магомед Исаев, преподаватель математики Тляратинской школы Нурият Алиева, специалист районного Центра развития образования Лабазан Гаджиев, учитель математики Чиркатинской средней школы Хадижат Магомедова и другие. Кроме того, состоялась продуктивная профессиональная беседа педагогов, были рассмотрены вопросы повышения качества подготовки учащихся к итоговой аттестации.

Участники поделились собственным опытом работы подготовки выпускников к государственной итоговой аттестации и обозначили уровень подготовленности детей к сдаче экзаменационных испытаний, проблему и возможные пути решения. Руководитель районной методической службы Муса Курамагомедов подвел итоги и подчеркнул актуальность темы семинара. «Математика – обязательный экзамен для всех выпускников средней школы. Получение аттестата о среднем образовании не возможно без успешной сдачи ЕГЭ па математике. Поэтому каждый педагог ищет и применяет в своей работе наиболее эффективные методы и технологии обучения.

Сегодня состоялся обмен опытом, каждый педагог смог почерпнуть для себя новые знания по подготовке выпускников к ГИА»,- отметил Муса Курамагомедов.