Семинар учителей математики прошел в Гумбетовском районе

27 января 2018 года, 21:08
В Гумбетовском районе 24 января 2018 года на базе МКОУ «Мехельтинская СОШ» прошел семинар учителей математики по теме «Подготовка к итоговой аттестации 2018 года».

Семинар учителей математики прошел в Гумбетовском районе

В Гумбетовском районе 24 января 2018 года на базе МКОУ «Мехельтинская СОШ» прошел семинар учителей математики по теме «Подготовка к итоговой аттестации 2018 года». В семинаре приняли участие 21 учителей математики из 16 школ района и руководители школьных методических объединений муниципальных образовательных учреждений. Организатором семинара стало районное методическое объединение учителей математики.

Семинар прошел в целях повышения качества обученности учащихся по математике, где были рассмотрены вопросы подготовки к государственной итоговой аттестации 2018 года. Программа семинара была насыщенной и включала в себя выступления участников по наиболее важным и актуальным проблемам подготовки к ГИА по математике. В практической части семинара учителя посетили уроки своих коллег Мехельтинской средней школы. Анализируя занятия, учителя дали хорошую оценку урокам и обменялись опытом своей работы.

Вторая часть семинара была направлена на помощь учителям математики в подготовке выпускников 9 и 11 классов к ЕГЭ и ОГЭ. По теме семинара выступил руководитель районного методического объединения учителей математики Лабазан Гаджиев. Далее учитель Тляратинской средней школы Нурият Алиева, учитель математики Игалинской школы Муртазали Гаджимурадов, учитель математики Чиркатинской школы Хадижат Магомедова и другие поделились собственным опытом работы подготовки выпускников к государственной итоговой аттестации.

На мероприятии присутствовал и подвел итоги семинара заместитель начальника отдела образования района Муса Курамагомедов. Он ознакомил участников семинара с итогами ЕГЭ 2017 года, также были определены задачи повышения качества математического образования в районе. Семинар прошел в рабочей обстановке, запланированные вопросы были освещены полностью.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика