Семинар заместителей директоров средних общеобразовательных школ Гумбетовского района по воспитательной работе, состоялся в Цилитлинской средней общеобразовательной школе.

12 декабря 2014 года, 15:49
11 декабря 2014 года, согласно Плану работы Управления образования на базе МКОУ «Цилитлинская СОШ» прошел районный семинар заместителей директоров СОШ по ВР района по теме «Использование современных технологий в воспитательной работе школы».

Цель семинара – внедрение новых технологий воспитания в практику работы школ района, направленных на оказание педагогической поддержки в решении проблем и становлении личности учащихся.
На семинаре присутствовали специалисты районного Управления образования и представители Мехельтинской, Новоаргванинской, Чиркатинской, Данухской, Ингишинской и Цилитлинской и других СОШ.
Участники семинара ознакомились с различными видами современных технологий воспитания: игровыми, педагогикой творчества, педагогикой успеха, технологией саморазвития личности школьника, технологией педагогической поддержки и изучения эффективности воспитательного процесса.
Заместитель директора по ВР Цилитлинской СОШ Камалов А., используя современную компьютерную технику, демонстрировал доклад на интерактивной доске, комментируя запись конкретными примерами из практики работы школы.
Опытом работы по организации школьного ученического самоуправления поделился с участниками семинара руководитель районного методобъединения зам.дир.по ВР Шарапудинов И.Ю.
С обсуждением доклада выступили Набиева Р.Н.(Чирката СОШ), Магомедов Р.А.(Мехельта СОШ), Ахкубегов А.Х.(Ингиши СОШ), Салатгереев А.С. и др.
В подтверждение содержания доклада на внеклассном мероприятии, посвященном Дню права и Дню Конституции РФ, учащиеся средних классов Цилитлинской СОШ продемонстрировали хорошие знания прав и обязанностей школьников при проведении деловой игры. Присутствовавшие были приятно удивлены активности и грамотной речи учащихся при ответах.
При анализе и обсуждении посещенных уроков были сделаны замечания и предложения, а проведению и организации внеклассного мероприятия участники единодушно дали хорошую оценку.
По окончании семинара с организационными вопросами планового характера выступила гл.спец. районного управления образования З. Абдулаева.
 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика