Сергей Меликов: «Дагестан активно осуществляет поддержку фронта»

19 апреля 2023 года, 14:14
Глава РД Сергей Меликов в рамках Послания Народному Собранию РД рассказал о мерах поддержки участников СВО и их семей, а также ветеранов, сообщает РИА «Дагестан».

 Сергей Меликов подчеркнул необходимость окружения заботой людей, потерявших своих близких. В регионе делается все возможное, чтобы поддержать их. Отмечается, что наряду с федеральными мерами предусмотрены дополнительные выплаты, льготы, в том числе – по налогам. Для этих целей создан фонд «Все вместе». Также Президент России Владимир Путин своим указом образовал государственный фонд «Защитники Отечества».

«Мы в республике даже с опережением подошли к такому решению, создав Центр социальной поддержки участников военных конфликтов и членов их семей. Сейчас мы выстраиваем эту деятельность в соответствии с федеральными решениями», – сказал он. Также было отмечено, что Дагестан активно осуществляет поддержку фронта. Глава РД рассказал, что регион суммарно в зону СВО направил свыше 5 тысяч 180 тонн гуманитарного груза, а с учетом помощи от религиозных объединений и благотворительных фондов – 8,5 тысячи тонн. Подробно по ссылке:https://riadagestan.ru/news/politics/sergey_melikov_dagestan_aktivno_osushchestvlyaet_podderzhku_fronta/

Индекс цитирования Яндекс.Метрика