Сергей Меликов: «К концу 2024 года проблема обращения с ТКО в Дагестане будет решена»

19 апреля 2023 года, 14:24
В рамках выступления с Посланием Народному Собранию РД глава региона Сергей Меликов затронул тему обращения с твердыми коммунальными отходами в республике, сообщает РИА «Дагестан».

Сергей Меликов подчеркнул, что, несмотря на проводимую работу по разработке схемы обращения с ТКО, на наличие экспертизы, результатов профильных исследований, новая система обращения с отходами, еще не заработав, превратилась в объект для безосновательной критики. По мнению главы, за этой критикой стоят люди, которые в погоне за длинным рублем плюют на здоровье людей.

«План наших мероприятий был одобрен после самого пристального изучения в федеральном министерстве природных ресурсов и экологии, которое является главным штабом “мусорной реформы” в стране. И уже к концу 2024 года проблема обращения с твердыми коммунальными отходами в Дагестане будет решена», – отметил глава республики.

Подробно по ссылке:https://riadagestan.ru/news/society/sergey_melikov_k_kontsu_2024_goda_problema_obrashcheniya_s_tko_v_dagestane_budet_reshena/