Сергей Меликов: «Наша продукция должна быть качественной, экологичной и безопасной»

20 октября 2020 года, 10:14
19 октября 2020 года врио Главы РД Сергей Меликов и Первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов провели совещание по вопросам развития АПК региона.

Об этом сообщает официальный сайт Главы РД. Врио Главы РД Сергей Меликов отметил, что АПК – один из ведущих секторов экономики республики. «Агропромышленный комплекс является ключевой отраслью экономики республики. Так было исторически», – заявил Сергей Меликов. Первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов рассказал о том, что федеральный центр и далее будет поддерживать Дагестан, помогать реализации профильных проектов в Стране гор. «Наша продукция должна быть качественной, экологичной и безопасной», – сказал Сергей Меликов.

Вице-премьер РД Абдулмуслим Абдулмуслимов напомнил о том, что по животноводству республика является одним из лидеров России. «В Дагестане ежегодно производится около 16 тысяч тонн шерсти и 40 тысяч тонн баранины, из которой 15 тысяч вывозится в регионы России», – резюмировал Абдулмуслимов.

Общественный деятель Набигула Ахмедибиров, комментируя нашему сетевому изданию важность поддержки АПК, подчеркнул, что для обеспечения продовольственной безопасности страны необходимо продолжить работу в данном направлении. Источник:http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-o-selkhoztovarakh-nasha-produktsiya-dolzhna-byt-kachestvennoj-ekologichnoj-i-bezopasnoj