Сергей Меликов: «Одна из наших первоочередных задач – обеспечение населения качественной водой»

09 июля 2021 года, 10:49
Врио Главы РД Сергея Меликов 8 июля 2021 года в столице России провел встречу с Министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Иреком Файзуллиным.

Отмечается, что федеральный центр поможет Дагестану решить вопрос водоснабжения. «Одна из наших первоочередных задач – обеспечение населения качественной водой. При утверждении бюджета на следующие периоды мы обязательно предусмотрим средства, чтобы пошагово решать этот вопрос в каждом муниципалитете», – заявил Сергей Меликов.

Отметим, что под руководством главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова в Гумбете регулярно проводятся субботники для очищения русла реки Андийское Койсу, также разрабатываются проекты по улучшению обеспечения сел питьевой и оросительной водой. Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/minstroj-rossii-okazhet-podderzhku-v-uluchshenii-vodosnabzheniya-dagestantsev