Сергей Меликов: «Проблему обращения с ТКО в Дагестане хотим закрыть полностью до конца 2024 года»

27 января 2023 года, 10:39
Глава региона Сергей Меликов в рамках прямой линии с дагестанцами проинформировал о планах по решению проблемы с твердыми коммунальными отходами, сообщает РИА «Дагестан».

«Существуют такие технические решения, без которых продвигать решение той или иной проблемы нельзя. В частности, в области проблемы реализации твердых коммунальных отходов тоже должен присутствовать документ, который называется “территориальной схемой”. Без него мы никуда бы не пошли.

Эта территориальная схема в Дагестане была, но была ни о чём. В первую очередь должны быть определены кластеры для переработки мусора, учтена удаленность кластеров от населенных пунктов, пересчитаны объемы мусора ТКО», – сказал глава РД. Сергей Меликов сообщил, что к концу 2024 года проблему обращения с ТКО в регионе запланировано закрыть в полном объеме. Более подробно по ссылке:https://riadagestan.ru/news/politics/sergey_melikov_problemu_obrashcheniya_s_tko_v_dagestane_khotim_zakryt_polnostyu_do_kontsa_2024_goda/