Сергей Меликов: «Трубы, через которые производится канализационный сброс, есть по всему побережью»

25 марта 2021 года, 10:24
На заседании Совета Безопасности РД, которое прошло 24 марта 2021 года, врио Главы РД Сергей Меликов обозначил ряд проблем экологического и эпидемиологического характера.

Руководитель региона заявил о недопустимости загрязнения Каспийского моря. «О каком туристическом кластере при этом мы говорим? До каких пор будет все это продолжаться? Такое положение отмечается по всему Дагестану. Трубы, через которые производится канализационный сброс, есть по всему побережью», – заявил Сергей Меликов. Об этом сообщает официальный сайт Главы РД.

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов отметил, что Каспийское море нуждается в защите, оно обеспечивает Дагестана жизненно необходимыми ресурсами, рыбой, нефтью и другими богатствами, сохранение моря в чистоте – долг каждого жителя республики. Источник:http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/na-zasedanii-soveta-bezopasnosti-rd-rassmotreny-voprosy-ekologicheskogo-i-epidemiologicheskogo-blagopoluchiya-dagestantsev