Сергей Меликов: «Во имя сохранения исторической памяти мы решили провести акцию “Знамя Победы”»

28 апреля 2022 года, 08:33
Глава РД Сергей Меликов выступил в качестве инициатора проведения в Дагестане патриотической акции «Знамя Победы».

«Во имя сохранения исторической памяти мы решили провести акцию «Знамя Победы», – сказал Сергей Меликов. Также он привёл пример легендарной украинской бабушки, которая вышла из дома со Знаменем Победы и неофашисты растоптали данный символ Великой Победы. Чтобы не допустить новых зверств и издевательств неофашистов над мирным народом, Россия начала спецоперацию по денацификации Украины.

Об этом сообщает телеграм-канал Главы РД. Отметим, что в Великой Отечественной войне приняли участие 1380 гумбетовцев, 866 из них, больше половины, пали в разных странах Европы, освобождая мир от фашистов, сжигавших миллионы людей в крематориях. Глава МР «Гумбетовский район» Галип Галипов также призвал земляков поддержать акцию «Знамя Победы». Источник:https://t.me/melikov05/242