Сергей Меликов: «Задача органов власти – это, прежде всего, обеспечить безопасность граждан»

13 декабря 2021 года, 10:15
В ходе заседания КЧС при Главе РД руководитель Дагестана Сергей Меликов сделал ряд заявлений.

«Особый период для Дагестана – зимний, когда, помимо иных опасностей – природных и техногенных, возникают другие угрозы, такие как сходы лавин, оползни. А мы не готовы к этому. Задача органов власти – это, прежде всего, обеспечить безопасность граждан», – констатировал Меликов. Об этом сообщает официальный сайт Главы РД. Руководитель ГКУ РД «Служба 112 РД» Джамалуттин Багов подчеркнул, что охват населения РД громкоговорящими устройствами и сиренами для оповещения о бедах и ЧС достигает лишь 43 процента, районам и городам региона необходимо усилить работу по этой части.

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-prizval-munitsipalitety-k-otvetstvennomu-podkhodu-k-obespecheniyu-zashchity-naseleniya-ot-chs