Сергей Меликов поручил создать рабочую группу по возвращению останков наиба Хаджи-Мурата

13 декабря 2022 года, 09:53
Накануне в рамках заседания оперштаба глава РД Сергей Меликов дал отдельное поручение по решению вопроса о возвращении останков наиба Хаджи-Мурата и других дагестанских воинов на историческую родину для достойного захоронения, сообщает РИА «Дагестан».

По информации источника, этим вопросом займется специальная рабочая группа под руководством председателя Общественной палаты Дагестана Абдулмумина Ибрагимова. «На этот важный вопрос обратили внимание дагестанские общественники, и я, конечно, полностью их в этом поддерживаю.

Работа в этом направлении уже начата, и мы планируем довести ее до конца, чтобы останки дагестанских воинов были преданы земле в соответствии со всеми религиозными канонами», – подчеркнул глава РД. Более подробно по ссылке:https://riadagestan.ru/news/politics/sergey_melikov_poruchil_sozdat_rabochuyu_gruppu_po_vozvrashcheniyu_ostankov_naiba_khadzhi_murata/