Сергей Меликов принял участие в церемонии открытия «Капсулы времени» в Дагестане

21 июля 2023 года, 08:57
Открытие «Капсулы времени» состоялось в парке им. Ленинского комсомола в рамках празднования 80-й годовщины завершения Битвы за Кавказ, сообщает РИА «Дагестан».

Мероприятие прошло с участием Главы РД Сергея Меликова и президента Международной ассоциации исламского бизнеса Марата Кабаева. В ходе мероприятия председатель Совета ветеранов РД Магарам Алиджанов зачитал Послание для будущих поколений, которое закладывается в основание строящихся зданий, объектов инфраструктуры и памятников. «Солдат Победы, воин-освободитель увековечил себя своим мужеством и героизмом не только в памятниках, названиях городов, сел, улиц во многих странах мира, но и в благодарной памяти многих поколений наших соотечественников.

58 имен мужественных дагестанцев, получивших звание Героя за участие в Великой Отечественной войне, золотыми буквами вписаны в мировую ратную историю. Тысячи награждены боевыми орденами и медалями не только Союза ССР, но и многих зарубежных стран», – отметил председатель Совета ветеранов РД. Подробно по ссылке: https://riadagestan.ru/news/president/sergey_melikov_prinyal_uchastie_v_tseremonii_otkrytiya_kapsuly_vremeni_v_dagestane/