Сергей Меликов прокомментировал первые итоги Дней Дагестана в Совете Федерации

02 марта 2021 года, 10:00
Накануне в рамках Дней Республики Дагестан в Совете Федерации Федерального Собрания РФ с участием врио Главы республики Сергея Меликова прошло заседание Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, в ходе которого рассмотрели пути решения проблем социально-экономического развития региона.

Об этом сообщает пресс-служба Администрации Главы РД. В завершение мероприятия врио Главы республики Сергей Меликов встретился с представителями массмедиа и прокомментировал вопросы, рассмотренные в рамках расширенного заседания.

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-prokommentiroval-pervye-itogi-dnej-dagestana-v-sovete-federatsii

Отметим, что в Гумбетовском районе также проходят масштабные мероприятия, приуроченные к 100-летнему юбилею автономии Дагестана. Так, накануне под руководством главы муниципалитета Хаджимурада Магомедова состоялось совещание, на котором обсудили этапы проведения мероприятий к столетию ДАССР. Было отмечено, что в селах Нижнее Инхо и Ингиши были открыты спорткомплексы после завершения ремонта, проведена Республиканская сельскохозяйственная ярмарка «Дары Гумбета», а также проводятся другие республиканские и муниципальные мероприятия.