Сергей Меликов провел первое заседание Совета по развитию гражданского общества

01 декабря 2023 года, 10:45
30 ноября Глава Дагестана Сергей Меликов провел первое заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека в новом составе, сообщается на сайте руководителя региона.

В рамках мероприятия обсудили развитие институтов гражданского общества, создание Центра поддержки гражданских инициатив и другие насущные вопросы. Сергей Меликов напомнил, что в этом году исполняется тридцать лет с момента образования этого правозащитного органа.

Осенью 1993 года в целях усиления гарантий гражданских и политических прав было решено создать Комиссию по правам человека при Президенте России, которую позже преобразовали в Совет. «Задача этого органа – транслировать проблемы общества, которые будут решаться властями. Совет – постоянная прямая линия, подобная той, которая была вчера. Я бы не хотел, чтобы его работа была формальной. Наоборот – она должна быть мобильной, чтобы мы могли в том числе через Совет получать обратную связь и реагировать на пожелания населения», – подчеркнул Глава РД.

Подробно по ссылке:https://glava.e-dag.ru/press/682/