Сергей Меликoв провел совещание по актуальным вопроcам

06 марта 2024 года, 10:58
5 марта Глава РД Сергей Меликов провел совещание по актуальным вопросам, сообщается на сайте руководителя региона.

На совещании обсудили реагирование органов власти на обращения дагестанцев, итоги реализации мероприятий по повышению надежности энергоснабжения махачкалинцев, проведение праздничных мероприятий в рамках Года семьи, реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» и другие насущные вопросы. Сергей Меликов начал с обсуждения отдельных пунктов Послания Президента РФ Федеральному Собранию.

По словам Главы РД, 99,9% задач, поставленных в Послании главы государства, полностью отражают проблемы региона. Было отмечено, что большинство из них уже решаются в Дагестане. «Сегодня очень важно поддержать Послание практической деятельностью», – подчеркнул руководитель республики. В приоритете – нацпроект «Семья», о старте которого объявил Президент. «В республике 125 тысяч многодетных семей, которые нуждаются в поддержке. Уже сейчас на стадии формирования нового нацпроекта надо своевременно вносить свои предложения по Дагестану», – отметил Глава Дагестана. Также Сергей Меликов подчеркнул, что поддержка многодетных матерей, женщин, потерявших своих сыновей в СВО, должна быть на первом месте в работе профильных министерств.

Подробно по ссылке:https://glava.e-dag.ru/press/769/