Сергей Меликов провел встречу с представителями СМИ

13 января 2021 года, 13:01
Накануне врио Главы Республики Дагестан Сергей Меликов встретился с представителями федеральных, республиканских и местных средств массовой информации в Махачкале.

В ходе встречи Сергей Меликов поздравил представителей медиасообщества с профессиональным праздником и отметил, что информационное пространство влияет на качество принимаемых решений, на их реализацию и обратную связь. По его словам, СМИ – важнейший социальный институт, который является не просто зеркалом, отражающим окружающую действительность, но и инструментом, который необходим власти для получения сигналов общества. Говоря о значимости роли масс-медиа в жизни дагестанского общества, Сергей Меликов отметил работу СМИ в период пандемии.

«Ситуация с пандемией не могла быть стабилизирована одними усилиями врачей, представителей других структур и организаций, которые непосредственно занимались лечением больных, без грамотного и правильного информирования населения. Но поблагодарить я хочу не только за освещение темы коронавируса. В этот сложный период на ваши плечи также легла забота о том, чтобы граждане сохраняли выдержку, не поддавались панике, получали оперативную и достоверную информацию о мерах, принимаемых руководством страны и республики. Теперь стоит задача правильно информировать про вакцинирование и иные меры, которые позволят успешно противостоять этому злу», – подчеркнул руководитель региона. Он акцентировал внимание на значимости освещения реализации национальных проектов с учетом особенностей Дагестана: «Нацпроекты имеют огромный потенциал для улучшения жизни населения, но нужно очень грамотно вкладывать эти средства, чтобы стать современным и развитым регионом».

Помимо того, были затронуты другие темы, освещаемые средствами массовой информации. Далее состоялся диалог руководителя региона с журналистами в формате вопросов и ответов. Глава Гумбетовского района так же поздравил представителей СМИ, отметил, что масс-медиа занимают важное место в жизни каждого человека, существенно влияют на формирование мнения граждан, освещают социально значимые и другие общественные темы. Источник:http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-provel-vstrechu-s-predstavitelyami-smi-v-dagestane120121

Индекс цитирования Яндекс.Метрика