Сергей Меликов провел заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

28 июня 2024 года, 09:02
Глава Дагестана Сергей Меликов накануне провел заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в ситуационном центре Главы РД, сообщается на сайте руководителя региона.

В ходе мероприятия обсудили развитие единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований республики, проведение противопаводковых мероприятий, развитие региональной системы оповещения. Также Сергей Меликов поблагодарил сотрудников МЧС за самоотверженную работу при теракте 23 июня.

«Хочу поблагодарить МЧС Дагестана и Главное управление МЧС России по РД за умелые действия сотрудников спасательных служб, работу пожарных расчетов, когда угроза боестолкновений и огневых контактов еще не была в полном объеме устранена. Пожарные в Махачкале и Дербенте, проявив личное мужество и профессионализм, устремились к местам пожара и ликвидировали последствия с риском для жизни», — сказал Сергей Меликов.

Подробно по ссылке:https://glava.e-dag.ru/press/881/