Сергей Меликов провел заседание Совета по стратегическому развитию и проектной деятельности

16 февраля 2023 года, 09:57
14 февраля под руководством главы Дагестана Сергея Меликова состоялось заседание Совета по стратегическому развитию и проектной деятельности, сообщается на сайте руководителя региона.

Одной из основных тем совещания стало обсуждение реализации госпрограммы РФ «Национальная система пространственных данных». По словам Сергея Меликова, реализация указанной госпрограммы повысит инвестиционную привлекательность Дагестана и темпы реализации национальных проектов. Также первоочередной задачей глава Дагестана назвал определение границ населенных пунктов и территориальных зон.

«Улучшение ситуации в сфере земельных отношений придаст импульс таким отраслям, как жилищное строительство, комплексное развитие территорий, агропромышленная сфера, туризм. Крупные инвесторы зачастую не идут в регионы, потому что земельно-имущественные отношения становятся значительным препятствием для вложения средств», – подчеркнул Сергей Меликов. Более подробно по ссылке: https://glava.e-dag.ru/press/290/ #Дагестан #Странагор