Сергей Меликов сергокалинцам: «Мы будем поддерживать вас как славных представителей района, воспитавшего героев, которым мы сегодня отдавали дань памяти»

10 июля 2024 года, 11:43
Глава РД Сергей Меликов посетил с рабочей поездкой Сергокалинский район, сообщается на сайте руководителя региона.

В рамках рабочего визита в райцентре Глава Дагестана осмотрел ряд объектов, почтил память павших защитников Родины и встретился с активом муниципалитета для обсуждения ситуации, сложившейся в связи с трагическими событиями в Махачкале и Дербенте 23 июня. Говоря о событиях 23 июня, Сергей Меликов отметил, что действия банды оголтелых и бездуховных преступников не должны отражаться на простых жителях района, выходцами из которого они являются. «Огульные обвинения в адрес дагестанцев и сергокалинцев беспочвенны. И я приехал сюда, чтобы сказать: мы будем поддерживать вас как славных представителей района, воспитавшего героев, которым мы сегодня отдавали дань памяти», – сказал Сергей Меликов.

Руководитель республики подчеркнул, что многие представители Сергокалинского района участвовали в устранении террористической угрозы в сложные для республики времена, а сегодня достойные подвиги предков продолжают их земляки в зоне СВО: «Завтра очередная годовщина со дня гибели Героя России Магомеда Нурбагандова. С его лозунгом «Работайте, братья!» идут сегодня в бой участники СВО. Эти слова стали девизом тех, кто борется за свободу и независимость. Нурбаганд Магомедович является для всех нас примером отцовского воспитания. Мы гордимся такими сергокалинцами. Поэтому говорить о том, что вся администрация и весь муниципалитет поражен какими-то связями, – это неправильно и недостойно». Также Сергей Меликов отметил, что при всём осуждении и неприятии событий, произошедших 23 июня, они никогда не перечеркнут выдающиеся страницы истории Сергокалинского района - родины многих известных ученых, врачей, писателей, работников культуры, спортсменов.

Подробно по ссылке:https://glava.e-dag.ru/press/894/