Сергей Меликов вручил Исламу Махачеву орден Почета Республики Дагестан III степени

10 июня 2024 года, 09:56
7 июня состоялась встреча Главы Дагестана Сергея Меликова встретился с чемпионом UFC Исламом Махачевым, сообщается на сайте руководителя региона.

Во встрече также приняли участие отец бойца Рамазан Махачев и тренер Муслим Амирсланов. Сергей Меликов лично поздравил чемпиона с очередной победой. «Мы все хотим присоединиться к тем поздравлениям, которые в воскресенье с самого утра звучали в твой адрес. Мне кажется, что в Дагестане нет тех, кто не смотрел поединок, не желал бы тебе победы и не молился за это. Очень важно, что на сегодняшний день мы остаемся победителями в тех видах спорта, которые для нас уже стали практически национальными. И то, что делал Хабиб, и то, что делаешь ты, говорит о том, что мы завоевали октагон – все его восемь углов за дагестанцами. Это тот вид спорта, который требует не только физической подготовки, силы в руках и ногах, но и принятия реактивных решений, серьезного морального настроя, твердых жизненных позиций в сердце. Это очень важно сегодня – не забывать о тех ценностях, ради которых прикладываются усилия. Это очередная великая победа. Мы все гордимся тобой», – отметил Глава РД.

Подробно по ссылке:https://glava.e-dag.ru/press/847/