Сергей Меликов встретился с Президентом НИЦ «Курчатовский институт»

03 мая 2023 года, 08:59
1 мая состоялась встреча главы РД Сергея Меликова и президента Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» Михаила Ковальчука, который находится в регионе с рабочим визитом.

Мероприятие прошло с участием первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации ФС РФ по науке, образованию и культуре Ильяса Умаханова, депутата Государственной Думы Мурада Гаджиева, премьер-министра РД Абдулмуслима Абдулмуслимова, вице-президента РАН Владислава Панченко, директора Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» Марата Камболова и др.

«Мы с глубоким уважением относимся к коллективу Курчатовского института и РАН – это те легенды, которые невозможно не почитать. Для нас честь встречать вас в республике. Сегодня мы все чаще заимствуем лучший опыт прошлого нашей страны, объединяя его с современными достижениями. Это способствует укреплению науки и в целом социально-экономическим преобразованиям, которые просто необходимы нашей стране», – сказал Сергей Меликов в ходе встречи.

Более подробно по ссылке:https://glava.e-dag.ru/press/382/