Сергей Меликов встретился с главой МЧС России Александром Куренковым

06 февраля 2023 года, 08:47
В Москве глава Дагестана Сергей Меликов встретился с министром по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ Александром Куренковым.

Об этом сообщается на сайте главы РД. В рамках мероприятия были рассмотрены итоги оперативного реагирования на природные и техногенные риски в 2022 году, а также обозначены первоочередные задачи на этот год. «Безопасность дагестанцев – это самый главный приоритет в нашей работе. МЧС по Дагестану работает эффективно: в любых чрезвычайных ситуациях спасатели действуют оперативно и слаженно. А зачастую и, как настоящие герои, спасают жизни людей, попавших в беду. Дагестан в последние годы привлекает огромное количество гостей.

Вы правы, что нам нужно продолжить работу по обеспечению безопасности тех мест, которые пользуются особой популярностью. Очень много делается и для того, чтобы помощь спасателей своевременно могли получить жители горных районов: строятся пожарно-спасательные части даже в отдаленных муниципалитетах. Некоторые из них я посетил лично и, надо сказать, что они отвечают всем современным требованиям», – подчеркнул глава Дагестана. Более подробно по ссылке: https://glava.e-dag.ru/press/281/#Дагестан #Странагор

Индекс цитирования Яндекс.Метрика