Сергей Меликов встретился с представителями дагестанских благотворительных организаций

23 марта 2023 года, 08:43
21 марта глава Дагестана Сергей Меликов побывал на форуме, организованном Ассоциацией благотворительных организаций «Друзья милосердия», где встретился с представителями дагестанских НКО.

Об этом сообщается на сайте руководителя региона. В рамках форума рассмотрели итоги деятельности некоммерческих организаций за 2022 год, а также социальные проблемы Дагестана. Ключевой темой форума стали вопросы урбанизации во взаимодействии с НКО. Сергей Меликов, поприветствовав участников мероприятия, отметил, что мнение жителей всегда нужно учитывать при принятии решений в вопросах развития городов. «Без поддержки гражданского общества развитие городов невозможно. В успешных мегаполисах в основу развития становятся не только вопросы экономики и агломераций, а именно отношение жителей к этим городам.

Главное – единство власти и общества, неравнодушие людей к тому, что происходит в Дагестане», – сказал глава Дагестана. В пример руководитель региона привел Махачкалу и Каспийск. Местные жители при опросах чаще говорят о том, что им не хватает общественных территорий, зелёных парков и скверов. Он подчеркнул, что мнение неравнодушных горожан будет учитываться. Более подробно по ссылке: https://glava.e-dag.ru/press/321/

Индекс цитирования Яндекс.Метрика