Сергей Меликов встретился с представителями институтов гражданского общества

02 июля 2024 года, 10:17
1 июля состоялась встреча Главы Дагестана Сергея Меликова с представителями институтов гражданского общества, сообщается на сайте руководителя региона.

Уточняется, что мероприятие было направлено на оценку трагических событий, произошедших 23 июня этого года, и выработке мер по профилактике экстремизма и терроризма в регионе. Сергей Меликов во вступительном слове отметил, что несомненная цель терактов – посеять семена ненависти и страха, дестабилизировать ситуацию в регионе, опорочив ценности традиционного ислама.

«Мы с вами хорошо помним события 90-х годов, когда сообща удалось предотвратить попытки международных бандформирований разрушить единство и суверенитет государства. Причем, сопротивление оказали не только правоохранительные органы республики, а простые люди, которые впервые взяли в руки оружие. Это предопределило конечный результат для террористов. Потому что воля народа во все времена сильнее оружия», — сказал Глава РД.

Подробно по ссылке: https://glava.e-dag.ru/press/886/