Сергей Меликов заявил о намерении создать условия для занятий спортом в каждом населенном пункте

26 января 2023 года, 08:40
Глава РД Сергей Меликов в ходе «Прямой линии» ответил на вопросы спортивной тематики, сообщает РИА «Дагестан».

 Так, Сергей Меликов заявил о намерении поэтапно создать в каждом населенном пункте региона условия для занятий физической культурой и спортом, в частности создать спортивные площадки, спорткомплексы или установить мини-футбольные, футбольные поля. «Мы хотим создать некую пирамиду, в основе которой будет детский спорт и детский футбол, чуть выше любительский футбол на республиканском и зональном уровнях.

Еще чуть выше – профессиональные клубы, которые будут играть во второй и первой лигах. К примеру, мы недавно с Гаджи Гаджиевым были в Хасавюрте, где представлена команда “Победа”. Подумываем над тем, чтобы эта команда заиграла во второй лиге. Таким образом у нас будет три команды в этой лиге и одна в первой. Не нужно забывать, что в Дагестане есть школа, называемая в народе школой Маркарова. Кроме того, в республике одна из самых эффективных академий московского футбольного клуба “Динамо”», – сказал глава Дагестана.

Более подробно по ссылке: https://riadagestan.ru/news/sports/sergey_melikov_zayavil_o_namerenii_sozdat_usloviya_dlya_zanyatiy_sportom_v_kazhdom_naselennom_punkte/ #Дагестан #Странагор

Индекс цитирования Яндекс.Метрика