Сессию Собрания депутатов провели в Гумбете

27 декабря 2022 года, 15:43
В актовом зале администрации Гумбетовского района прошла сессия Собрания депутатов муниципалитета.

Мероприятие прошло с участием главы района Галипа Галипова, начальника финансового управления Гумбета Рурухмы Халидова, руководителя аппарата администрации Исмаила Салатгереева, главного специалиста АТК администрации Ухумали Загидова, руководителя Гумбетовского отделения ВООВ «Боевое братство» Магомедрасула Сулейманова, имама района Абдурашида Гаджиева, глав поселений и других. Открыл и вел мероприятие спикер парламента района Мухтар Ахмедов. На очередной сессии Собрания депутатов Гумбетовского района рассмотрели вопросы: «О бюджете МР «Гумбетовский район» РД на 2023 г. и на плановый период 2024-2025 гг.», «О внесении изменений в бюджет МР «Гумбетовский район» на 2022 г. и на плановый период 2023-2024гг.», «В целях выравнивания бюджетной обеспеченности населения района и для предоставления одного и того же объема бюджетных услуг в расчете на одного жителя установить коэффициент «малочисленности населения» в поселениях при утверждении бюджета на 2023 год и на плановый период 2024-2025 гг.», «Об утверждении муниципальной программы «Развитие муниципальной службы в МР «Гумбетовский район» на 2023-2025 гг.», «Об утверждении программы МР «Гумбетовский район» “Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Гумбетовском районе на 2023 г.”», «Об утверждении плана работы районного Собрания на 2023 г».

По вопросам сессии выступили начальник финансового управления Рурухма Халидов, главный специалист АТК Ухумали Загидов, руководитель аппарата администрации Исмаил Салатгереев. Депутаты района приняли бюджет муниципалитета на 2023 г. и на плановый период 2024-2025 гг. По всем вопросам сессии были приняты решения. В завершение мероприятия глава района Галип Галипов поблагодарил глав поселений, депутатов и других, кто принимал активное участие в оказании помощи участникам спецоперации. «Оказание материальной, моральной помощи нашим доблестным защитникам – долг каждого. Руководство района и в дальнейшем окажет помощь участникам СВО и их семьям», – отметил Галипов.

О поездке в зону СВО с гуманитарной помощью рассказал афганец, руководитель Гумбетовского отделения ВООВ «Боевое братство» Магомедрасул Сулейманов. «Бойцы на передовой выражают огромную благодарность землякам за поддержку и передают салам. У нас, у афганцев, не было возможности получать помощь, нас грели только письма матерей. Большая радость, что сегодня у нас есть возможность оказывать помощь защитникам Родины. Чем больше мы воспользуемся этой возможностью, тем больше приблизим победу», – отметил Сулейманов. #МЫВМЕСТЕ #ВСЕВМЕСТЕ