Северо-Кавказский конный фестиваль «Плато Роччоб – крепость имама Шамиля» провели в Гумбете

21 мая 2023 года, 07:17
20 мая 2023 года в Гумбетовском районе состоялся Северо-Кавказский конный фестиваль «Плато Роччоб – крепость имама Шамиля», посвящённый поддержке курса Президента России, СВО на Украине и 78-летию Великой Победы.

В спортивных состязаниях приняли участие представители районов и городов Дагестана и Чеченской Республики. На мероприятии также присутствовали члены семей участников СВО. Один из главных призов конного турнира выиграла лошадь главы Гумбетовского района Галипа Галипова Джихангир, которая уверенно лидировала все 11 кругов скачек. Руководитель Гумбета Галип Галипов посвятил победу своего коня участнику СВО на Украине гвардии младшему сержанту Гаджимагомеду Шапиеву и другим воинам района. Фестиваль собрал около тысячи человек зрителей.

Мероприятие было организовано на высоком уровне. На природном плато Роччоб дежурила машина скорой помощи, обеспечивали безопасность сотрудники ОМВД РФ по Гумбетовскому району. Также в организации мероприятия приняли активное участие меценаты, жители села Килятль и другие неравнодушные гумбетовцы. Фестиваль стал еще одним фактором укрепления дружбы между народами, популяризации спорта и здорового образа жизни, воспитания подрастающих поколений в духе патриотизма. Призовой фонд турнира превысил 300 тыс. рублей.

О том, как прошёл фестиваль и какие результаты были продемонстрированы всадниками, скакунами, участниками других спортивных соревнований мы расскажем в следующих материалах. #Победилифашизмпобедиминеофашизм #Нашимгероям #Мывсегдарядом #Гумбетовскийрайон #СтранаСолнца #МойДагестан #ГумбетовцынаСВО #ВседляПобеды #Дагестан #МЫВМЕСТЕ #ВСЕВМЕСТЕ #Гумбет #78летиеПобеды #9Мая #ПоселенияГумбета #ГалипГалипов #Странасолнца #Странагор #ZаПобеду, #ZаНаших, #МыВместе, #СвоихНеБросаем, #НаследникиПобеды, #ДеньПобеды05 #ОкнаПобеды05 #Садпамяти05 #ЗнамяПобеды05 #Георгиевскаяленточка #Никтонезабытничтонезабыто #СтенаПамяти #ОкнаПобеды #ВахтаПамяти05 #ВахтаПамяти #Бессмертныйполк #Бессмертныйавтополк #Героиснами #Килятль #ГаджимагомедШапиев #Роччоб