Шествие «Бессмертного полка» в Дагестане пройдет в традиционном формате

28 апреля 2022 года, 08:53
Вице-премьер РД Муслим Телякавов 27 апреля 2022 года провёл совещание по вопросу проведения шествия Всероссийской акции «Бессмертный полк».

Акция пройдет в России в офлайн-формате, наследники Победы выйдут на площади и улицы с портретами своих предков, участников Великой Отечественной войны. «Бессмертный полк – это дань памяти солдатам, участвовавшим и павшим на полях Великой Отечественной войны», –сказал Телякавов. Об этом сообщает официальный сайт Правительства РД. Отметим, что в Гумбете сильны традиции мужества и героизма.

Представители Гумбета участвовали в освободительных войнах, защищая Родину. В спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины также гумбетовцы вносят свой вклад. Уже три представителя района Верховным Главнокомандующим ВС РФ, Президентом России Владимиром Путиным удостоены государственных наград – орденов Мужества. Источник:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/shestvie-bessmertnogo-polka-v-dagestane-projdet-v-traditsionnom-formate.html