Ширухан Гаджимурадов: «Строительство нового участка в обход Махачкалы позволит обеспечить ритмичное развитие дорожной отрасли Дагестана»

05 марта 2021 года, 14:51
В рамках заседания в Совете Федерации представители власти Дагестана презентовали проект строительства автомобильной дороги «Северный обход г. Махачкалы», целью реализации которого является развитие международного транспортного коридора «Север-Юг».

Об этом сообщает РИА «Дагестан». Врио министра транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухан Гаджимурадов проинформировал, что в ходе заседания была озвучена просьба начать работу в данном направлении в 2022 году, чтобы к завершению работ на обход Дербента и Хасавюрта производственные мощности на участках могли быть рационально переключены на строительство обходной автодороги в столице республики. По его словам, данный подход позволит обеспечить планомерное развитие дорожной отрасли Дагестана, что способствует улучшению экономической ситуации в регионе.

Более детальную информацию можно узнать, перейдя по ссылке: https://riadagestan.ru/news/economy/shirukhan_gadzhimuradov_stroitelstvo_novogo_uchastka_v_obkhod_makhachkaly_pozvolit_obespechit_ritmichnoe_razvitie_dorozhnoy_otrasli_dagestana/

Отметим, что в Гумбетовском районе за последние годы проведены масштабные работы по обновлению и ремонту автомобильных дорог. Так, в рамках проекта «Мой Дагестан – мои дороги» отремонтированы автодороги в населенных пунктах Мехельта, Ингиши, Верхнее Инхо, Чирката, Игали и Новое Аргвани. Помимо того, были асфальтированы дороги по линии Минтранса РД. Все мероприятия по благоустройству автодорог проходили под личным контролем главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика