Школьнице из Левашинского района Маликат Айгубовой подарили специальный ноутбук для слабовидящих от Главы Дагестана Сергея Меликова

16 декабря 2021 года, 10:06
Подарок руководителя региона Сергея Меликова позволит юной жительнице Левашинского района Маликат Айгубовой, у которой врожденное заболевание глаз, наравне с другими школьниками получать знания в процессе обучения.

Об этом сообщает телеграм-канал Администрации Главы РД. По информации источника, недавно девочка и ее мать обратились к Главе РД Сергею Меликову с просьбой оказать помощь в приобретении специального ноутбука для слабовидящих. Так, после их обращения по распоряжению Сергея Меликова на базе Центра микрохирургии глаза, расположенного в Каспийске, девочка получила специальный переносной компьютер.

Помимо этого, по инициативе руководителя указанного учреждения Алиомара Ахмедова Маликат прошла полное медицинское обследование.