Школьники Цилитлинской школы посетили Гумбетовский центр традиционной культуры народов России

16 февраля 2017 года, 11:20
13 февраля Гумбетовский центр традиционной культуры народов России посетили ученики начальных классов с. Цилитль. Организовал мероприятия директор культурно-досугового центра с. Цилитль Абдулхалик Убайдов.

Экскурсия по центру культуры проводили  работники  районной библиотеки  и  методист центра традиционной культуры.  Дети посетили краеведческий музей, методический кабинет центра, детско-юношескую библиотеку.

Детям работники центра культурыпоказывали и рассказывали о жизни и быте наших предков.Далее они отвечали на интересующие их вопросы.

Особый  интересу  детей вызвал макет сакли арабиста, ученного и поэта Али-гаджи из Инхо.

Дети обещали приехать еще раз и  рассказать об увиденном  своим   друзьям из школы.