Школьники Гумбетовского района приняли участие на финале республиканского марафон – конкурса «Дагестан – за доровое поколение!»

19 мая 2016 года, 08:29
17 мая 2016 года в Молодежном Центре культуры г.Махачкалы прошло грандиозное мероприятие, организованное республиканской общественной организацией «Матери против наркотиков» совместно с многими министерствами и ведомствами республики, финал республиканского антинаркотического марафон – конкурса «Дагестан – за здоровое поколение!».

Целью мероприятия было заострение внимания молодежи и общественности на проблеме наркомании. Ведь, порой, молодежь не владеет полной информацией о вреде наркотиков.
Из нашего района на финал были приглашены школьники – победители зонального этапа – учащиеся Мехельтинской СОШ и Цанатлинской ООШ.
На церемонии награждения республиканского марафон - конкурса ученице 6 класса МКОУ «Мехельтинская СОШ» Патимат Расуловой, занявшей 2-е место в номинации «Поделки», вручили Почетную Грамоту Министерства по делам молодежи РД и в подарок мобильный телефон «Samsung – Galaxy». Ученику 10 класса этой же школы Магомеду Астимирову – Грамоту за активное участие в номинации антинаркотической акции «Фото презентация «Расправь, крылья!».
Поздравляем Патимат Расулову и Магомеда Астимирова с блестящим представлением своего района на финале такого масштабного республиканского мероприятия.
Важно отметить то, что по окончании мероприятия открытым добровольческим объединением «Открытые сердца» была организована благотворительная ярмарка работ победителей. Вырученные средства будут перечислены многодетным семьям поселка Шамхал.
Думаем, что проведение таких мероприятий с привлечением школьников способствует победе добра над злом, называемым «наркотиками».