Школьники Гумбетовского района приняли участие в акции интернациональной дружбы.

10 декабря 2012 года, 12:16
10 учащихся и 2 педагога МКОУ «Игалинская СОШ» приняли участие на заключительном этапе Республиканской акции интернациональной дружбы по линии органов ученического самоуправления, организованной Министерством образования и науки РД в г. Махачкале.

Школьники Гумбетовского района приняли участие в акции интернациональной дружбы
Делегаты от Гумбетовского района участвовали на круглом столе в номинации «Я, Ты, ОН, Она - вместе дружная семья». Желающих выступить на мероприятии было много. От имени делегации выступила ученица 11 го класса Игалинской СОШ Мадинат Алиасхабова. Она отметила, что многовековая дружба между людьми всех национальностей, толерантное отношение между ними способствует процветанию народов Дагестана и России. Для сохранения этого нам, молодым, необходимо прислушаться к мнению родителей, уважительно относиться к семье, родственникам, хранить их традиции и обычаи, любить свою малую Родину - село, затем Дагестан и Россию.
Только тот молодой человек, который наделен такими качествами, никогда не будет относиться плохо к людям другой национальности или вероисповедания, богат он или беден.
Данная Акция проходила в рамках республиканской целевой Программы «Развитие национальных отношений в РД на 2011 - 2015 годы».
В итоге встречи участники Акции, учащиеся из всех уголков Дагестана, выступили с обращением ко всем народам великой России и Кавказа.