Школьники Гумбетовского района стали призерами республиканских туристско – краеведческих соревнований.

14 июня 2015 года, 07:00
Учащиеся Игалинской школы Гумбетовского района заняли третье место в классе «С» на 61-м туристско- краеведческом слёте «Юный спасатель», посвященном 70 –летию Победы в Великой Отечественной войне и проводившемся под девизом «Молодежь республики против наркотиков».

Организаторы мероприятия дали хорошую оценку выступлениям учащихся из Гумбетовского района, которые показали прекрасные знания и навыки в различных номинациях соревнований.
Команда Игалинской школы была награждена грамотами МЧС РД, Министерства образования и науки и республиканского детско- юношеского центра туризма и краеведения.
«Такие мероприятия способствуют патриотическому и нравственному воспитанию подрастающего поколения, укреплению дружбы между молодежью многонационального Дагестана», - заметил руководитель команды, учитель Игалинской средней школы Казанби Казанбиев.
«В Гумбетовском районе тоже имеются все возможности и условия для организации и проведения туристско-краеведческих соревнований среди учащихся и молодежи. В будущем на это следует обратить внимание»,- подчеркнул глава МР «Гумбетовский район» Магомедали Магомедалиев.