Школьники, победители районных соревнований по вольной борьбе из Гумбетовского района, приняли участие на зональных соревнованиях по вольной борьбе.

29 мая 2013 года, 10:33
28 мая в с. Ботлих Ботлихского района прошли зональные соревнования по вольной борьбе среди школьников 1999, 2000 и 2001 годов рождения, которые проводились по линии министерства Образования и Науки РД. На соревнованиях в своих весовых категориях выступили 10 спортсменов из Гумбетовского района.

По итогам соревнований в копилке гумбетовских спортсменов два призовых места:
I место в весе до 46 кг занял ученик Мехельтинской СОШ Магомед Астимиров; (тренеры М. Магомедов, и Ш. Халидов)
II место в весе до 63 кг занял ученик Чиркатинской СОШ Магомед Саадулаев; (тренер А. Абдуразаков).
         Победитель в своём весе М. Астимиров получил право выступить на первенстве Дагестана, который будет проходить с 6 по 9 июня сего года в селении Ахты Ахтынского раона.