Снегопад не помешал движению транспорта на дорогах Гумбетовского района

05 января 2020 года, 14:57
Выпавший накануне снег не создал угрозы для жизни участникам автодорожного движения в Гумбетовском районе.Дороги были вовремя расчищены от снега, на трассу посыпали реагенты, устраняющие гололедицу. Автодорога республиканского значения, ведущая через высокогорный Харибский перевал, не была закрыта. Об этом сообщили в ОАО «Гумбетовское ДЭП №10», обслуживающем транспортные линии Гумбетовского района. По словам генерального директора ОАО «Гумбетовское ДЭП №10» Малачи Сурхаева, на асфальтированных участках дорог была задействована комбинированная дорожная машина, которая посыпала дорожное полотно смесью соли и песка. Несмотря на снегопад, трасса республиканского значения Хасавюрт – Тлох со сложным участком на Харибском перевале не была закрыта. Дорожно-транспортные происшествия в связи со снегом не зафиксированы. Отметим, что глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов уделяет большое внимание вопросам улучшения обслуживания автодорог, район участвовал в республиканском проекте «Мой Дагестан – мои дороги» и в других программах, реализуемых в данной отрасли.