Соблюдение трудовой дисциплины обсудили в администрации Гумбетовского района

16 ноября 2016 года, 06:33
15 ноября и.о. главы МР "Гумбетовский район" Абдулагаджи Абдулкадыров провел совещание с руководителями учреждений и организаций района по соблюдению трудовой дисциплины.

 "Трудовая дисциплина есть необходимое условие всякой общей работы, всякого совместного труда. Совместный труд нуждается в определенном порядке, в том, чтобы все совместно работающие подчинялись этой дисциплине, порядку", - отметил А. Абдулкадыров, открывая совещание.
Выступивший по вопросу повестки дня руководитель аппарата администрации района Исмаил Салатгереев подчеркнул, что дисциплина труда является необходимым условием организации трудового процесса, который невозможен без подчинения его участников определенному порядку. Она является неотъемлемой частью отношений, возникающих между сторонами в процессе трудовой деятельности. «Повышение эффективности труда во многом зависит от руководителя той или иной организации. Именно он должен отвечать за повышение ответственности каждого работника на своем рабочем месте, а также улучшение условий их труда. За систематическое опоздание на работу необходимо принимать соответствующие меры. А это полностью зависит от руководителей учреждений и организаций»,- добавил Салатгереев.
В завершение мероприятия А. Абдулкадыров ещё раз призвал участников совещания работать более эффективно и сделать все от них зависящее, чтобы каждый работник соблюдал трудовую дисциплину.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика