Собрание представителей сельских поселений состоялось в Гумбетовском районе

15 сентября 2016 года, 03:17
14 сентября в актовом зале Гумбетовского центра традиционной куль туры народов России состоялось общерайонное собрание представителей сёл района, на котором приняли участие более 500 человек.

На мероприятии принимали участие депутаты районного Собрания, главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций района, имамы мечетей сёл района.
На мероприятии также присутствовали заместитель Председателя Народного Собрания РД Сайгидахмед Ахмедов, депутат Народного Собрания РД- кандидат в депутаты Народного Собрания РД Нурмагомед Алиев,кандидат в депутаты Народного Собрания РД Мухидин Мухидинов, руководитель Управления при Правительстве РД по переселению лакского народа Новолакского района на новое место жительства Магомедали Магомедалиев, генерал в отставке Али Магомедов.
Открыл мероприятие заместитель главы администрации района Хайбула Абдурахманов, который в своём вступительном слове отметил организованность жителей района на предыдущих выборах, а также оговорил о достигнутых успехах в социально-экономическом, культурном и духовном развитии страны с приходом к власти Владимира Владимировича Путина. «Несмотря на экономическую блокаду со стороны некоторых европейских стран и США, наш Президент поднял страну и обеспечил её дальнейшее развитие. В нашей Республике тоже произошли заметные изменения в лучшую сторону с приходом Рамазана Гаджимурадовича Абдулатипова»,- добавил Абдурахманов.
Выступившие на мероприятии глава села Цилитль Алихан Давудгаджиев, председатель Совета старейшин района Али Омаргаджиев, Имам села Мехельта Исрапил-хаджи Израилов, Имам села Аргвани Юсуп Мусаев, Имам села Данух Абдулмажид Зайнулабидов, врач Игалинской участковой больницы Ахмед Тажудинов, ветеран труда Джапур Омаров, депутат районного Собрания Юнусгаджи Гамзатов призвали жителей района к активному исполнению своего гражданского долга, соблюдению действующего законодательства и поддержке кандидатов в депутаты от партии «Единая Россия».
С разъяснениями общественно-политической ситуации в стране и республике выступили заместитель Председателя Народного Собрания РД Сайгидахмед Ахмедов и депутат Народного Собрания РД Нурмагомед Алиев.
Н.Алиев отметил, что имеет намерение сделать всё от него зависящее с целью развития родного района и республики.
«Неоценимы заслуги Президента страны Владимира Путина несмотря на всякие санкции со стороны недружелюбных стран»,- подчеркнул С.Ахмедов. Он также говорил об огромных заслугах Главы Республики Дагестиан Рамазана Абдулатипова в происходящих положительных изменениях в республике во всех сферах жизни.
В завершении мероприятия участники приняли обращение ко всем избирателям Республики с призывом принять активное участие на выборах в единый день голосования и поддержать партию «Единая Россия» и её кандидатов в депутаты Государственной Думы Российской Федерации и Народного Собрания Республики Дагестан.