21 апреля 2011 года, 05:16

Согласно плана работы Управления Образования Гумбетовского района на 2010-2011 учебный год, на прошлой неделе на базе Ново-Аргванинской СОШ прошли военно-спортивные игры «Зарница». Данное мероприятие было приурочено к 66 годовщине Победы в ВОВ. С каждым годом растёт число участников, и их профессиональная подготовка, в этом году за звание лучших в военно-строевой и физической подготовке боролись 11 команд.
По итогам соревнований на первое место вышла команда Игалинской СОШ, на втором месте команда Нижне – Инховской СОШ и на третьем месте команда Мехельтинской СОШ. Победители и призёры были награждены Грамотами и денежными призами. Как отметил в своём выступлении начальник УО, хорошую подготовку показала Данухская СОШ.
Руководством района особое внимание уделяется на патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. Есть надежда, что именно подобные мероприятия будут способствовать развитию у детей интереса к здоровому образу жизни, духу патриотизма и духовно-нравственному становлению личности.