Солистка концертного коллектива «Гумбетовские таланты» Майсарат Абдулаева участвовала на фестивале «Играй душа!».

11 апреля 2013 года, 06:14

4 апреля 2013 года в Тарумовском районе в рамках международного фестиваля «Играй душа!» состоялся II Республиканский фестиваль исполнителей на народных инструментах «Мелодия души». Активное участие приняла солистка концертного коллектива «Гумбетовские таланты» Майсарат Абдулаева. Своей игрой на мандолине и песней она очаровала всех зрителей. После фестиваля по обоюдному соглашению директоров Тарумовской и Гумбетовской ЦБС, делегация во главе с заведующим отделом культуры Гумбетовского района М. Умардибировым и директором ЦБС Гумбетовского района С. Абдулмуталибовой посетили Центральную библиотеку Тарумовского района для обмена опытом. Директор ЦБС Тарумовского района Лариса Павловна Горохова, ознакомила всю делегацию с работой библиотечной системы своего района. Обмен опытом для обеих сторон прошёл плодотворно.
_/_/_/_/_/_/
9 апреля танцевальная пара отдела культуры Гумбетовского района приняла участие на Республиканском конкурсе парной лезгинки «Полет танца».
В районном центре культуры и досуга в селении Ботлих Ботлихского района прошел второй Республиканский конкурс парной лезгинки «Полет танца». В конкурсе участвовали танцевальные пары из Ахвахского, Гергебильского, Тляратинского, Гумбетовского, Унцукульского, Цумадинского, Хунзахского, Чародинского, Шамильского районов Дагестана и Веденского района Чеченской Республики. На торжественном открытии мероприятия глава района М. Патхулаев, отметил, что такие мероприятия способствуют сохранению не только культуры и традиции народов Дагестана, но также укреплению дружбы и взаимопонимания народов всего Северного Кавказа.
Пара из нашего района Пари Имранова и Магомед Шайидханов, хотя и не вошли в число призёров, показали старинный аварский танец, за что были награждены дипломом зрительских симпатий и ценными подарками от администрации МО «Ботлихский район» и отдела культуры Ботлихского района.
. Мероприятие прошло в атмосфере дружбы и тепла.